Среда, 24.04.2024, 07:36
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУК "Центр Досуга" ГП "Посёлок Ленинский

Меню сайта
Обратная связь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Первым космонавтом планеты стал гражданин СССР Юрий Гагарин. 12 апреля 1961 года он стартовал с космодрома Байконур на космическом корабле-спутнике "Восток-1". В ходе полета, который длился 1 час 48 минут (108 минут), Гагарин совершил один виток по орбите вокруг Земли. После Гагарина на космических кораблях совершили суборбитальные полеты американские астронавты Алан Шепард-мл. - 15 минут 22 секунд (5 мая 1961 года на Mercury MR-3) и Вирджил Гриссом - 15 минут 37 секунд (21 июля 1961 года на Mercury MR-4). Первой в мире женщиной, слетавшей в космос, стала Валентина Терешкова (СССР) - 16-19 июня 1963 года она совершила полет на корабле "Восток-6" (2 суток 22 часа 51 минута). За это время корабль сделал 48 витков вокруг Земли, пролетев в общей сложности расстояние примерно в 1,97 млн км. Терешкова является не только первой женщиной-космонавтом, но и единственной женщиной, совершивший одиночный космический полет. Cамый молодой космонавт на момент старта. Самый молодой - Герман Титов (СССР). В свой первый полет отправился в возрасте 25 лет 10 месяцев 26 дней. Полет состоялся 6-7 августа 1961 года на корабле "Восток-2".   ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

Независимая оценка качества оказания услуг организациями культуры (НОК) является одной из форм общественного контроля и проводится в целях предоставления гражданам информации о качестве оказания услуг организациями культуры, а также в целях повышения качества их деятельности. НОК предусматривает оценку условий оказания услуг по таким общим критериям, как открытость и доступность информации об организации культуры; комфортность условий предоставления услуг и доступность их получения; время ожидания предоставления услуги; доброжелательность, вежливость, компетентность работников организации культуры; удовлетворенность качеством оказания услуг. 

  

Просмотров: 119 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

Более 20 организаций, учреждений, общественных и спортивных объединений стали участниками сегодняшнего костюмированного шествия. По центральной улице прошли спортивные команды, среди них – участники V Спартакиады по зимним видам спорта, ну и, конечно, колонны ряженых «Летучий корабль», «Волк и семеро козлят», «Простоквашино», «Приключения Буратино», «Колобок» и другие сказочные и мультяшные персонажи задорно приветствовали собравшуюся публику.  Алданцы и гости города от души повеселились, а жюри со всей серьёзность подошло к выбору лучших, отметив  грамотами и призами самых активных и креативных участников шествия. За сохранение традиций праздника отмечены коллективы местной спортивной общественной организации шинкиокушинкай каратэ, Алданской районной федерации каратэ киокушинкай, Совета пенсионеров, Общества инвалидов. За художественное оформление и оригинальность  - коллектив Центра досуга п. Ленинского. В номинации «Оценка – класс!» победителем стал коллектив «Добро.Центр» общественной организации «Дари добро», за оригинальность и целостное воплощение идеи награжден коллектив  Алданской городской поликлиники, а коллектив инфекционного отделения АЦРБ - за создание особой праздничной атмосферы, их коллеги из акушерского отделения – отмечены за мастерство и полноту отражения темы. Коллектив Алданского филиала Якутского республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД  поразил жюри своим  командным духом и был отмечен соответствующей номинацией. Номинация «Яркий и творческий дебют» присуждена коллективу ООО «Ассоциа ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

      

30 марта Центр досуга посёлка Ленинский принял участие в мероприятии "Проводы Зимы" в городе Алдане. Традиционный городской праздник проводится в рамках Дружбы «Серпа и Молота» между Мегино-Кангаласским улусом и Алданским районом, который на протяжении многих лет является визитной карточкой культурной жизни города. Костюмированное шествие остаётся одними из самых ярких и зрелищных мероприятий праздничной программы. Основная тема оформления посвящена богатому миру семейных отношений в русских народных, волшебных сказках и отечественной мультипликации, положительным, отрицательным и комическим образам, которые раскрывают социальные роли (дедушки и бабушки, матери и отца, брата и сестры, дяди и тети, невесты и жениха, мачехи, сватьи, сироты, старика и старухи), преодолевают трудности, приобретают жизненную мудрость, настоящую любовь и дружбу. Сотрудники Центра досуга представили Сказку "Гуси- лебеди".  

Просмотров: 81 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

    

15 марта 2024 года по инициативе МБДОУ  «Чебурашка» и МКУ «Департамент образования» на базе Центра Досуга пос. Ленинский прошли ll районные спортивные соревнования среди дошкольных образовательных учреждений «Мама, папа, я – спортивная семья». За звание самой спортивной, дружной и весёлой боролись двенадцать семей. В составе каждой семейной команды было три человека: мама, папа и ребёнок. 

        

Начался праздник с открытия, во время которого команды познакомились друг с другом и не много рассказали о себе - представили свои визитки. Участникам соревнований предстояло побороться в силе, ловкости и выносливости в 5 дисциплинах (отжимание и поднимание туловища, метание в цель, прыжки в длину, прыжки на ска ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)

    

Сегодня 16 марта в поселке Ленинский праздновали Масленицу. Ученики вместе с учителями школы номер 5 рассказали про дни Масленицы и исполнили частушки и песни про широкую Масленицу. Сотрудники Центра досуга угощали всех блинами,чаем, конфетами,булками. А угощенье настряпали наши учреждения. Школа, садик, хоспис и клуб. Огромное спасибо им за вкусные блины и булки. Праздник прошёл в администрации, где проходили выборы. Люди приходили голосовать и с удовольствием поучаствовали в Масленичных гуляниях.

    

Праздник после переместился на улицу. Где ребята играли в игры, тянули канат, водили хоровод. Ну и конечно же сожгли чучело Масленицы. Ирина Петунина и Галина Золарева веселили народ своими песнями. Жители поселка кто- то танцевал, а кто -то пританцовывал. Слова благодарности звучали от наших земляков. Люди говорили спасибо всем, кто организовал и принимал участие в данном мероприятие!!!

Блины были наивкуснейшие!!! 

... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 17.03.2024 | Комментарии (0)

15 марта 2024 года  с 8-00 ч до 20-00 ч в клубе п.Лебединый прошла беспроигрышная бесплатная лотерея, приуроченная к празднованию «Масленицы». Все участники лотереи остались довольны выигранными призами и получили массу положительных эмоций.

       

Просмотров: 141 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 16.03.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 114 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 09.03.2024 | Комментарии (0)

Друзья! Сегодня великолепное событие произошло в нашем Центре досуга п .Ленинский. Праздничный конкурс "Мисс Весна 2024" был просто потрясающим! Красивые участницы, умелые выступления, и захватывающие шоу поразили всех гостей! Победительницей в номинации от 25 до 40 лет "Мисс Весна 2024" стала Власова Светлана. 

Присудили "Мисс креативность" Карякиной Дарье.  

Звание "Мисс зрительских симпатий " получила Иванова Валентина. 

"Мисс Грация" вручили Воробьевой Анне. В номинации от 16 и до 25 лет победитель "Мисс весна 2024" стала Рудометова Светлана.

... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 09.03.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 114 115 »
Вход на сайт
Купить билет
Пушкинская карта
Официальный сайт
НОКОУ опрос
НОКОУ
п.Ленинский
п.Лебединый
ВКонтаке
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz