Четверг, 25.04.2024, 07:42
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУК "Центр Досуга" ГП "Посёлок Ленинский

Меню сайта
Обратная связь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

5 января в клубе посёлка Лебединый прошёл детский утренник "В сказочном лесу". Представление показали артисты ТЮЗа. Тик и Так с ребятами при помощи игр заводили часики, чтобы на праздник пришли Дед Мороз и Снегурочка. Детей и взрослых с наступающим рождеством поздравил отец Евгений и пригласил на рождественскую ёлку в г. Алдан. Выход Деда Мороза и Снегурочки вызвал у детей радость ожидания чудес. Дети с удовольствием водили хороводы, играли, читали стихи и пели песни. В конце представления Дед Мороз и Снегурочка раздали подарки, предоставленные администрацией МО "Посёлок Ленинский"

Просмотров: 236 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 09.01.2019 | Комментарии (0)

Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждет,
Для детей он самый важный,
А зовется — Новый год!
Будет елка наша яркой,
В разноцветной мишуре,
Принесет Мороз подарки
И подарит детворе!

3 января в Центре Досуга пос. Ленинский так и случилось: Дед Мороз подарил всем подарки, ёлка была очень красивая и светилась разноцветными огоньками. А началось всё с того, что герои многих сказок были перепутаны одним злым волшебником – Мастером Перепутом. Шахматная и Снежная Королевы, Кот Базилио и Лиса Алиса, Пеппи Длинный Чулок и Белоснежка все они вдруг очутились в одной сказке. Они совершенно не знали, что делать, но вовремя появилась Баба Яга и объяснила нашим героям, что нужно делать. Да, да, да! В нашей сказке Баба Яга была не злая, а добрая, она так и сказала детям: «Я всегда добрая, просто встаю иногда не с той ноги»! Сказочные герои предложили ребятам поиграть: Пеппи учила детей корчить самые смешные рожицы, Белоснежка загадывала всем музыкальные загадки – пес ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 08.01.2019 | Комментарии (0)

Общение с ребёнком, взаимопонимание и уважение между взрослыми и детьми – одним словом, тема взаимоотношений между поколениями, тема отцов и детей. В последнее время вопрос этот актуален как никогда.
В течении ушедшего декабря, в стенах Центра Досуга, проходил необычный эксперимент, мамы учеников 7 «а» класса школы №5, решили, что дети должны объединиться между собой и стать одним дружным коллективом. Что же лучше всего объединяет детей, конечно, одно общее дело. Под предлогом помощи художественный руководитель Хмарова Л.Е. собрала детей для того, чтобы поставить на сцене Центра Досуга новогоднюю сказку для самых маленьких жителей посёлка. Хотим обрадовать вас, дорогие друзья, наш эксперимент удался! Те, кто работает с детьми, знает, как сложно в наше время увлечь детей сценой, театром. А эти ребята постарались, они отнеслись к нашей затее очень ответственно. Несмотря на простуды и мороз, приходили на репетиции, несмотря на большую загруженность – учили слова и слушали руководителя. Спасибо вам, мои хорошие, вы настоящие друзья. Конечно, с количеством артистов возникли небольшие проблемы, и в спектакле, кроме одной девочки из класса Столяровой Лиды, приняли участие большинство мальчишек.
Сказка была поставлена для самых маленьких и называлась «Новогодние подарки». Да и герои знакомы всем с пелёнок. Это Хрюша – Лобас Сергей, ему больше всех учить пришлось, Степашка – Назаров Дима, Мишутка – Хмаров Егор, Каркуша – Столярова Лида, Филя – Довгалюк Дима, эти ребята были положительными героями, и все вместе украшали ёлочку и готовились встречать Новый год с подарками от Деда Мороза. Роль Деда Моро ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 08.01.2019 | Комментарии (0)

Именно в Новый год наши сердца наполняются неподдельной искренностью и добротой, наши улыбки становятся теплее, наши глаза немного светлее. Этот праздник вечен, как сама жизнь. И как бы ни менялся антураж Нового года, его атрибуты всегда неизменны - это снег, душистая ёлка, мандарины и шампанское.
Но самое главное Новый Год дарит нам надежду на лучшее, на то, что сбудутся самые сокровенные, самые заветные желания!
Новый год - праздник необыкновенный во всех отношениях, но нельзя отправляться в будущее, не вспомнив о прошлом, невозможно забыть те тёплые и радостные моменты, которые нам подарил год уходящий, ведь для многих из нас он стал знаменательным и в работе и в личной жизни.
В Центре Досуга пос. Ленинский прошли новогодние мероприятия, посвящённые новогодним праздникам.
29 декабря, гостей старше 21 года пригласили в уютное кафе. Всех ожидал приятный сюрприз: артисты художественной самодеятельности и работники Центра Досуга приготовили весёлое театрализованное представление. Встреча с современной Бабой Ягой (Устьянцева Галина), нетрезвым Дедушкой Отмороженным (Балбекин Вадим), Шаманкой - самоучкой (Волкова Валентина) никого не оставила равнодушным! Роль Главной Снежной Бабы исполнила Наумова Любовь, а участницы хора «Поющая душа» поддержали её своей весёлой и заводной песней «Кабы не было зимы». Танцевальный коллектив «Кутерьма» выступил на этом представлении в роли иностранных туристок, ищущих семейное счастье в России, но и здесь они зарабатывали на обратную дорогу чем могли, то есть, танцами. Их выступление сопровождали громкие аплодисменты. Ковальчук Катерина ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 08.01.2019 | Комментарии (0)

В культурно-спортивном комплексе посёлка Ленинский 15 декабря 2018 года прошли соревнования по карате. В соревнованиях и в сдаче на пояса приняли участие спортсмены с города Алдана, города Нерюнгри,  посёлка  Ленинский и посёлка Лебединый. Прошли тренировки и сдача экзамена. Все ребята справились с поставленными задачами.

Просмотров: 278 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

День Конституции — пожалуй, одна из самых важных дат для россиян. Конституция является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Сегодняшняя Конституция — прочный фундамент демократического развития Российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ. Конституция для гражданина любой страны — Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни.

13 декабря в библиотеке посёлка Ленинский прошел информационный час «Закон обо мне, и мне о законе». Дети посмотрели ролики про Конвенцию о правах ребенка. Поиграли в викторину «Права сказочных героев», в конце мероприятия прошел конкурс рисунков «Моя семья».

Очень много стран на свете

Это знает каждый

Кто скажите в странах этих

... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

В мае этого года, когда клуб и библиотека переезжали в новое здание, где-то закромах старого клуба нашлась удивительная находка – пожарный шлем тип М-103-21.  Разновидность железной пожарной каски с гребнем разработал Центральный научно-исследовательский институт противопожарной охраны по заказу Главного управления пожарной охраны МВД СССР. Начиная с 1961 года, пожарные каски по индексу "Тип М-103-61» после доработок стали массово производить в Можайской исправительно-трудовой колонии Московской области. Их делали методом штамповки с использованием сварки, хотя первоначально части крепили на штифтах и ​​заклепках. Со временем пожарная каска не только служила для защиты, но и стала символом пожарной охраны. Как атрибут профессиональной доблести - эмблему пожарной каски начали использовать для идентификации работников пожарного дела, помещая ее на кокардах, наградных знаках, пуговицах. С появлением добровольных противопожарных формирований. Эра советских металлических пожарных касок закончилась в 1973 году.

Вот такая находка появилась в библиотеке п. Ленинский. Библиотека выражает огромную благодарность Пономареву Константину за реставрацию пожарного шлема. Теперь шлем пользуется большой популярностью не только у детей, но и взрослых.

... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 16.12.2018 | Комментарии (0)

12 декабря 2018 года Россия отмечает День Конституции. Двадцать пять лет назад Основной Закон, принятый всенародным голосованием в декабре 1993 года, заложил основные принципы социально-политической и экономической жизни нашего общества. Сегодняшняя Конституция – прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина любой страны – Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов – норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

Для учащихся Лебединской школы библиотекой и поселковым клубом было проведено патриотическое мероприятие «Россия – мой дом». Дети вспомнили, какие обязательные государственные символы есть у каждого государства – герб, флаг, гимн. На протяжении эпох истории России гимн постоянно менялся. Ребята также узнали о конституциях нашего государства различных эпох и их особенностях. После краткого рассказа об определенной эпохе и конституции того времени, учащиеся прослушивали отрывок гимна тех лет – «Молитва русских» (годы правления Александра 1), «Боже, царя храни!» (до 1917 года), «Интернационал» (эпоха Ленина), «Патриотическая песнь» (с 1944 года), современный гимн.

... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 16.12.2018 | Комментарии (0)

5 декабря – День воинской славы России – День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских в битве под Москвой в 1941 году. В годы ВОВ в ряды Красной Армии были призваны 65 тысяч якутян. Все они достойно исполнили долг, защитив страну и свой дом от фашистских захватчиков, многие из них были удостоены самых высоких наград за боевые заслуги. Высшей государственной награды – звания Героя Советского Союза – за подвиги, совершенные на фронтах Великой Отечественной войны, были удостоены 24 якутянина. Библиотекарь Светлана Сорокина решила вспомнить всех героев поименно и организовала в здании администрации поселка выставку-память «Якутяне – герои Советского Союза». Каждую фотографию отважного воина сопровождал краткий рассказ о подвиге, совершенном им.

Просмотров: 254 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 16.12.2018 | Комментарии (0)

7 декабря в МКОУ СОШ № 10, клуб и библиотека п.Лебединый провели для учащихся патриотический час, посвященный Дню героев Отечества. Ребята познакомились с историей Дня Героя РФ, узнали о различных наградах, которыми награждались люди, совершившие подвиг. Школьникам было рассказано о первых героях Советского Союза – летчиках, спасших со льдины в Чукотском море экипаж ледокола «Челюскин», о последнем советском герое – военном акванавте Анатолии Солодкове. Отдельно остановились на истории Героев России – Андрея Ломакина и Евгения Новоселова, командиров Ту-154, следовавшем из Якутска в Москву. Пилоты в сложных условиях, без помощи приборов и на высокой скорости смогли посадить аварийный самолет в тайге Коми. В заключении мероприятия для учащихся была проведена историческая викторина.

Просмотров: 259 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 16.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 100 101 102 103 104 ... 114 115 »
Вход на сайт
Купить билет
Пушкинская карта
Официальный сайт
НОКОУ опрос
НОКОУ
п.Ленинский
п.Лебединый
ВКонтаке
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz