Четверг, 18.04.2024, 20:24
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУК "Центр Досуга" ГП "Посёлок Ленинский

Меню сайта
Обратная связь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Ноябрь » 27 » Праздник для наших мам
03:23
Праздник для наших мам

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что. Мама! Мамочка - какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека. Образ матери воспевался поэтами всех времен и народов. О ней слагали поэмы и баллады. В.Г. Белинский писал: «Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею». Традиция чествования матерей появилась еще в глубокой древности, а сегодня День матери празднуют в большинстве стран мира. Доброй традицией отмечать День матери стало и в России. Этот праздник был учреждён в 1998 году. В последнее воскресенье ноября каждый, кто любит и ценит этого самого близкого и родного человека просто обязан уделить внимание своей маме. 

В поселке Ленинский не смогли пройти мимо этого праздника. Силами школы № 5 и Центра досуга был организован праздничный концерт для мам. Состоялся еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек праздник, сказать "спасибо" нашим мамам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить как сильно мы их любим. Концерт открыли дети с детского сада «Чебурашка», исполнив «Мамину песенку». Весь год мы отдавали дань уважения нашим многодетным мамочкам, чествовали, дарили подарки и сегодня также  торжественно вручили подарки и благодарственные письма. Ребята исполнили трогательный танец под песню «Снится сон», который искренне порадовал гостей праздника. Дети пели песни, рассказывали стихи, через которые передавали слова благодарности и любви к мамам. Особенно запомнились стихи рассказанные ребятами из 2-го класса. Девочки из подготовительной группы детского сада «Чебурашка» исполнили песенку «Люблюка». Своим задором повеселили зрителей  1 класс с танцевальным номером «Веселый каблучок». Самым приятным подарком во второй части праздника стала великолепная песня "С днем рождения мама" в исполнении Ольги Шафигуллиной. Арина Каршкова исполнила песни «Мама» и «Наши дети». А студия «Поющая душа очень сердечно исполнила песню «Мамин старенький дом». На концерте звучала красивая музыка, красивое оформление сцены благодаря ответственному подходу Волкова Владимира и Беспятовой Татьяны. В фойе для внимания зрителей библиотекарь Пономарева Надежда Петровна приготовила выставку книг «Книжная полочка для мамочек».  Учителя школы музыкальный руководитель Сидоренко Татьяна Валерьевна и руководитель по танцам Зиновьева Ольга Федоровна подготовили вокальные и танцевальные номера со школьниками и ребятами из детского сада. 

Хочется поблагодарить   всех руководителей и артистов  за праздничное настроение. Сказать большое спасибо нашим ребятам, за праздник, который они устроили нашим мамам. С праздником дорогие наши мамы!

 

Просмотров: 160 | Добавил: hololenkomariya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Купить билет
Пушкинская карта
Официальный сайт
НОКОУ опрос
НОКОУ
п.Ленинский
п.Лебединый
ВКонтаке
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz