Пользователей: 0

Главная » 2022 » Ноябрь » 5 » Районный турнир по футболу
15:50
Районный турнир по футболу

5 ноября, в "Центре Досуга" посёлка Ленинский, состоялся районный турнир по футболу среди школьных команд, в котором приняли участие школа номер 5, школа номер 9 и гимназия г.Алдана. Турнир подготовили и провели местная общественная организация "ФЕДЕРАЦИЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ФУТБОЛА, ФЛОРБОЛА И ХОККЕЯ" Алданского района РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) и Центр досуга ГП "Посёлок Ленинский". Праздник футбола начался парадом спортсменов. По традиции был исполнен Гимн России и Гимн Республики Саха (Якутия). Заместитель директора ДЮСШа Вайдуловский Александр Сергеевич теплыми словами приветствовал юных спортсменов и пожелал им победы на предстоящих соревнованиях. Согласно проведенной жеребьевке команды сыграны по две игры, в результате которых определились финалисты турнира. В финале встретились команды «Школа 5» и Гимназия. Команда Гимназии по мастерству игры превосходила команду школы номер 5 п.Ленинский и одержала уверенную победу. Игра получилась напряженная и зрелищная. С первой до последней минуты игра держала в напряжении не только футболистов обеих команд, но и многочисленных болельщиков. Первый тайм закончился со счетом в пользу ленинских спортсменов, но после перерыва игроки гимназии переломили ход игры, не оставив шанса на победу своим соперникам, и в итоге, со счетом 16:4 команда гимназии одержала победу в финальном матче и стала победителем турнира. Второе место у команды школы номер 5 п.Ленинский. 3 место у ребят со школы номер 9 п. Солнечный. Победители и призеры турнира были награждены кубками, грамотами. По итогам турнира вручены грамоты и статуэтки. Лучший защитник - Констатин Нелюбин СОШ 9 п.Солнечный

Лучший нападающий - Андреев Александр гимназия г.Алдана

Лучший вратарь - Александр Шишкин СОШ 5

Лучший игрок - Гаспарян Грач Гимназия г.Алдан.

"Центр Досуга" посёлок Ленинский выражает благодарность судье соревнований Герасимову Никите Андреевичу, тренерам за качественную подготовку спортсменов к соревнованиям, болельщикам, пришедшим поддержать свои команды. А наших юных спортсменов поздравляем с достойным выступлением на турнире и желаем дальнейших успехов в спорте и новых достижений и побед! Футбол – не просто игра. Футбол — это радость, это удовольствие, это восторг!

Просмотров: 113 | Добавил: hololenkomariya | Рейтинг: 0.0/0