Воскресенье, 28.04.2024, 07:09
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУК "Центр Досуга" ГП "Посёлок Ленинский

Меню сайта
Обратная связь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июль » 24 » Великие труженики с праздником Вас!
16:41
Великие труженики с праздником Вас!

В мировой истории золото всегда служило символом могущества, власти, гарантией экономической независимости и мерилом процветания стран и народов. Тысячелетиями оно являлось мировыми деньгами. Не так уж много в Российской Федерации товаров, котирующихся на рынках мира, дающих государству большую часть валютных поступлений. Газ, нефть, пушнина и лес – это, пожалуй, основное. Если не считать «товар товаров» на все времена – золото. Золото, которое добывали дражники прииска «Ленинский». Для них, а также для всех жителей посёлка 21 июля распахнул свои двери культурно - спортивный комплекс. Для старейших работников посёлка был организован праздничный стол, солистки хора «Поющая душа» пели красивые песни для гостей. Солнышкина Р.В. любезно согласилась сыграть на баяне. Ведущие читали стихи о дражном флоте. Праздник продолжался и на улице. Всех, кто пришёл радовали наши самодеятельные артисты: вокально- инструментальный ансамбль «Антология рока», Виктор Белозёров, Ольга Шафигулина, Наталья Виноградченко и Любовь Хмарова. Молодые исполнители Анна Грекова и Влад Арюшин тоже постарались и спели песню о Якутии.

День выдался солнечный и теплый, поэтому на территории Центра Досуга Галиной Севрюк из студии праздничного декора «Седьмое небо», была оформлена фотозона в золотых тонах с пушистыми одуванчиками.
Сполосчицы, Электрогазосварщики, Маркшейдеры, драгёры, Слесари и токари, работники склада и ремонтных мастерских, знаменитая «дикая бригада», экономисты, бухгалтера и диспетчеры, отвечающие за связь. Геологи, бульдозеристы, и наконец директора прииска - все эти специалисты знают о своей работе всё и даже чуточку больше. И они с удовольствием делились своими воспоминаниями. Глава поселения Гордиенко С.И. и Глава района Поздняков С. Н. от всей души поздравили бывших работников прииска с праздником: «Человек проверяет пробу золота, а золото — пробу человека". Продолжая отдавать свои клады очень неохотно, земля оказалась бессильной под властью мощных машин. Тем более, что ими управляли люди, которые всегда славились высокой квалификацией, высокой сознательностью, высоким трудовым энтузиазмом.
Никогда не было лёгким золото шахтных полей и дражных полигонов Ленинского. Якутские морозы, пятна вечной мерзлоты, перебои в снабжении – всё преодолевалось мужеством, стойкостью и энергией золотодобытчиков. Но основным богатством нашего прииска были и есть люди! Трудились, чтоб показать, все как один - достойны уважения и почёта.
И не одно десятилетие на драгах 41-ой,74-ой,75-ой,145-ой,6-ой,22-ой работали славные, неунывающие, любящие свою работу и не жалеющие живота своего несколько поколений дражников. До самых последних дней существования прииска они верили и знали, что выполняют самое важное и нужное для всех дело. Так вот оно – золото, настоящее золото! Великие труженики, настоящие герои, люди, достойные быть примером для нас! Трудовое братство дражников! Аплодисменты вам! За вашу стойкость, за ваше терпение, за тяжёлые трудовые будни, за каждый грамм золота, добытый вами! Низкий вам поклон!»

Также поздравление прозвучало и от гостя праздника Председателя старательской артели «Прогресс» Григорьева И. И: «Пусть сегодня трудно, иногда просто невозможно, одолевают проблемы, да и здоровье уже не то. И сил не так уж много. Вы нужны нам. С вашими знаниями и умениями, с вашим бесценным трудовым опытом. Я желаю вам, дорогие друзья никогда не сдаваться и не падать духом, укреплять здоровье, найти душевное равновесие и стать самыми счастливыми людьми на свете. Любви, радости, мира, удачи и успехов!»
Музыка не умолкала ни на секунду, песни звучали и знакомые и не очень, но танцевали абсолютно все.
А когда за дело взялся Диджей Марти Бо, усидеть было просто невозможно. Праздник удался на славу! В этом всем работникам Центра Досуга признавались многие гости, благодарили за хорошую организацию и замечательное настроение.


Художественный руководитель Хмарова Любовь


 

 

Просмотров: 325 | Добавил: hololenkomariya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Купить билет
Пушкинская карта
Официальный сайт
НОКОУ опрос
НОКОУ
п.Ленинский
п.Лебединый
ВКонтаке
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz