Четверг, 25.04.2024, 17:03
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУК "Центр Досуга" ГП "Посёлок Ленинский

Меню сайта
Обратная связь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июнь » 11 » Внимание! Акция "Я - гражданин России"
15:47
Внимание! Акция "Я - гражданин России"

         12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Важной вехой в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны – Российская Федерация (Россия).
В 2001 году, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России, Президент РФ В.В. Путин сказал: «С этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан».
Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. И сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов.
На концертных площадках и в парках проходят праздничные концерты, показательные выступления, народные гулянья и другие массовые развлекательные мероприятия, в которых все участвуют по собственной инициативе. Улицы городов, общественные здания и жилые дома украшают государственными флагами, из громкоговорителей звучит новый российский гимн.
В этом году инициаторами молодёжного движения «МО посёлок Ленинский» «Мы молодые» в посёлках Ленинский и Лебединый было решено провести праздничную акцию «Я – гражданин России». Участниками молодёжного движения жителям посёлков будут вручаться значки с триколором и надписью «Я – гражданин России» или ленты триколор (По принципу георгиевской ленточки к 9 мая).
Накануне праздничной акции с молодёжью была проведена встреча, на которой обсуждались проблемы воспитания у нынешней молодёжи патриотизма и любви к Родине, и знают ли они о значении праздника Дня России. К сожалению, опросы граждан показывают, что далеко не каждый житель России знает, как правильно называется праздник и каков его смысл. Некоторые по привычке именуют 12 июня Днем независимости и не понимают главную суть торжества. На самом деле смысл его прост — национальное единство и общая ответственность за будущее страны.
Вот эту мысль участники акции и хотят донести до каждого из односельчан - от самых юных до пожилых жителей. А также поздравить всех с праздником и заявить о том, что у самых активных молодых жителей наших посёлков есть желание и стремление гордиться тем, что они россияне.

Надеемся, что это событие останется в памяти у всех ленинцев и лебединцев, и станет доброй и хорошей традицией. Ведь если у тебя на груди есть знак с надписью «Я гражданин России» - то это обязывает тебя гордиться страной, в которой ты живёшь!

Хмарова Л.Е. худ. руководитель дома культуры пос. Ленинский

Просмотров: 415 | Добавил: hololenkomariya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Купить билет
Пушкинская карта
Официальный сайт
НОКОУ опрос
НОКОУ
п.Ленинский
п.Лебединый
ВКонтаке
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz