Среда, 24.04.2024, 06:06
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУК "Центр Досуга" ГП "Посёлок Ленинский

Меню сайта
Обратная связь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Май » 10

    

Праздничный концерт, посвящённый Дню Победы состоялся 9 мая в Центре досуга посёлка Ленинский. Со сцены звучали песни военных лет , сопровождавшиеся красивыми видеороликами и слайдами, танцевальные номера и чтение стихов. В военном блоке песни звучали в исполнении Галины Золаревой, Анны Ивановой, Каршковой Арины , хора " Поющая душа ", а в блоке посвящённом Победе выступали школьники школы номер 5 п.Ленинский и ребята их детского сада "Чебурашка ". Концерт получился теплым и душевным., со слезами на глазах. Зрители уходя благодарили организаторов концерта.В концерте также участвовали ребята из театральной студии "Маска" и танцевального коллектива "Феерия ".Особенно до глубины души потрясло зрителей в исполнении Ксении Дербиной письмо девочки Кати Сусаниной из немецкого плена.Танец "Журавли " в исполнении танцевальным коллективом "Феерия " под песню в исполнении Арины Каршковой вызвал у зрителей бурю эмоций. Многих это затронуло до глубины души, некоторые заплакали. Когда я слушала эту замечательную песню, на стихи Расула Гамзатова и музыку Яна Френкеля, мне представилось, что это гимн нашим погибшим воинам в ВОВ. Они с нами, напоминают нам о себе, что бы мы не забывали их. Гости праздника, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению. Этот концерт посвящен тем, чей подвиг Россия будет помнить вечно, и празднику, в основе которого удивительная духовность и жертвенность славного поко ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)

    

День Победы! Торжественный митинг ,в честь 78 годовщины Великой Победы прошёл 9 мая в пос. Ленинский. Ведущие открыли митинг. Глава администрации городское поселение "Поселок Ленинский" Гордиенко Светлана Ивановна поздравила всех с праздником, с днем Победы! На площадь внесли знамя Победы. Сегодня жители поселка собрались возле обелиска с портретами ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Бессмертный полк выстроился и вошёл одной колонной в Парк Победы для участия в митинге. Объявляется минута молчания. Люди замерли. Метроном отстукивает время, нет это стучат наши сердца. Слышите?! На митинге были названы фамилии и имена всех наших ветеранов и участников войны. Были названы фамилии тех, кто ушёл на фронт и не вернулся и тех кто пришёл и поднимал наше народное хозяйство. Это 123 человека. Мы будем помнить эти имена всегда, во все времена. Жители возложили цветы к обелиску участников войны. Был дан салют из автоматов юноармейцами школы номер 5 п.Ленинский. Мы никогда не забудем нашего народа в Великой Отечественной Войне.

Просмотров: 166 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)

8 мая прошла в поселке Ленинский акция "Свеча памяти" На обелиске в Парке Победы прошёл митинг. Меняются поколения, уходят от нас ветераны, но память вновь и вновь собирает нас у памятников, обелисков, у братских могил.Сотни траурных свечей горят сегодня в разных городах и селах нашей Родины. Вот и мы зажгли свечи памяти в честь тех, кто бился с врагом на фронте...кто воевал в партизанских отрядах...кто страдал в фашистских концлагерях...

    

Кто без сна и отдыха трудился в тылу...кто дошел до Берлина…Сегодня, 8 мая на кануне великого праздника, мы собрались у памятника погибшим односельчанам для того, чтобы отдать дань уважения воинам – освободителям, еще раз поклониться погибшим солдатам, отвоевавшим для нас мир. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее. Никогда не забудем мы тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений. Мы вспоминаем жителей нашего поселка Ленинский, наших дедов и прадедов, кто ценой своей жизни заплатил за наше счастливое детство. Сегодня 8 мая, мы зажиг ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)

    

8 мая прошел автомотопробег с г. Алдана. Встречали участников автомотопробега школьники, жители п. Ленинский. Мероприятие посвятили Дню Победы и павшим во времена Великой Отечественной войны. Автомобилисты и мотоциклисты с праздничной атрибутикой и российскими флагами следовали по маршруту Алдан - вокзал ЖДЯ -Ленинский.  

    

«Цель акции — вспомнить всех наших ветеранов, которые отдали жизни за наше светлое будущее, чтобы действительно наши дети жили под мирным небом», —сказала на митинге Председатель Совета Ветеранов войны и тыла Красноусова Галина Ивановна. Участники пробега возложили живые цветы к обелиску Победы и дали небольшой концерт. На улице в Парке Победы звучала легендарная Катюша. Девчонки танцевали под песню "Синий платочек". Ребята исполнили песню Бессмертный полк. С каждой весной все дальше уходят от нас годы военного лихолетья, но слава Победы в далеком сорок пятом не меркнет в народной памяти. Колонна машин поехала даль ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)

     

Под знаком Дня Победы в посёлке Ленинский 8 мая прошла легкоатлетическая эстафета. В ней приняли участие трудовые коллективы школы №5, детский сад «Чебурашка», «Центр досуга», дом- интернат, Администрация, ММА «Боевая Русь", как спортсмены, приняли участие в эстафете, посвященной Великой Победе вне зачета. Принять участие в спортивном мероприятии согласились коллективы сразу. Тем более повод дорого стоит. Здесь важно не только себя показать, но еще раз выразить свое уважение Великой Победе. Эстафета жанр коллективный, поэтому победа команд обеспечивает умение рассчитать свои силы и конечно желание работать одной командой. В команде 4 человека по одному на каждый соревновательный этап. В руках стартующих эстафетная палочка, которая передается от участника к участнику. Кто первым принесет спортивный снаряд на финиш обеспечит безоговорочную победу команде. Судья соревнований Иван Владимирович Поляхов расставил участников эстафеты по этапам. Эстафета началась. Конечно же первыми на финиш прибежала наша команда спортсменов ММА "Боевая Русь". И красная ленточка досталась им. Молодцы ребята, вот на кого надо равняться. Но наши трудовые коллективы , тоже не подкачали. Первое место заняла команда трудового коллектива МБОУ СОШ №5. Второе место заняла команда "Центра досуга", Третье место заняла команда Дома-интерната. Благодарим все коллективы за участие в эстафете. От всей души поздравляем Вас с наступающим Праздником С днем Победы!

... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Купить билет
Пушкинская карта
Официальный сайт
НОКОУ опрос
НОКОУ
п.Ленинский
п.Лебединый
ВКонтаке
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz