Вторник, 23.04.2024, 09:19
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУК "Центр Досуга" ГП "Посёлок Ленинский

Меню сайта
Обратная связь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Апрель » 8 » Проводы Зимы в посёлке Ленинский
17:08
Проводы Зимы в посёлке Ленинский

8 апреля на площади Центра досуга п.Ленинский прошёл традиционный праздник "Проводы Зимы ", посвященный Году Труда в Республике Саха (Якутия). Праздник начался с костюмированного шествия коллективов поселка. 

Смотри народ Администрация идёт. Муравей и стрекоза трудятся 24 часа. И вам расскажут без труда, как избежать иной соблазн, и поощрять энтузиазм, любовь- восторг где - Просветитель, ну и разумность- укротитель! 

А вот и Дом-интернат идёт. Девушек фабричных ведёт. Девушки фабричные фигуристые не обычные. Своей красотой всех привлекают, мужчин с ног сшибают. Девушки фабричные трудолюбивые, добрые и милые. 

А вот приближается детский сад "Чебурашка " доярки из совхоза Ударник. Кому же коровы дают молоко? Доярка ответит на это легко. Тому кто встаёт раньше всех, на заре. Кто кормит корову и держит в тепле. Коса за поясом, улыбка на лице , ты русская красавица, доярка! Живёшь, конечно, не в дворце,но солнце для тебя сияет ярко!  

А сейчас идут строители, душ ребячьих попечители, никогда не липнет к ним хандра. Встречайте, школа №5. Ура!

 Совет пенсионеров наши наставника. Не кочегары и не плотники. В прошлом разных отраслей работники, теперь их главная задача наставлять молодёжь. Воспитать. Рассказать историю былых лет, где-то пригрозить пальцем, где-то дать совет. Ваша работа востребована всегда, наставникам нашим громкое ура! 

 

Центр досуга идёт, смех, веселье нам несёт. Клоуны,артисты, акробаты и эквилибристы. Звери тоже все трудяги, с дрессировщиком в окладе. Только сегодня и только для вас шоу Цирка Шипито. С музыкой с песнями прошли коллективы по посёлку порадовали жителей. А на сцене началось выступления коллективов. Весело и аплодисментами встречали наши коллективы. Администрация показала сказку "Стрекоза и муровей" детский сад "Чебурашка " танец про доярок. Дом - интернат показал сказку на новый лад. "Сказка о рыбаке и репке" Школа номер 5, какие молодцы показали как должна работать бригада строителей, слаженно и быстро. Совет пенсионеров тоже не отстал от молодых. Песню исполнили с подтанцовкой. Ну конечно пришла Зима и начала свои козни строить. Не уйду говорит,пока не позабавите меня, да не рассмешите. Вот и пришлось людям добрым и канат тянуть и гирю поднимать. А ребятишки бой устроили подушками на скамейке. Повеселили Зимушку.Ушла Зима ,а на смену ей пришла Весна-Красна. 

С хороводом вокруг чучела Зимы. Сожгли чучело. Гори, гори ясно, чтобы не погасло. Чтобы все метели к солнцу улетели. Чтобы птички пели, травки зеленели. Весело ,задорно провели праздник. 

И ярмарка не подкачала. Торговали булками,блинами,сувенирами,шашлыками, сладкой ватой. Лотерея была, да всякие аттракционы. Тир работал. Отлично проводили Зимушку и встретили Весну.

Просмотров: 176 | Добавил: hololenkomariya | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Купить билет
Пушкинская карта
Официальный сайт
НОКОУ опрос
НОКОУ
п.Ленинский
п.Лебединый
ВКонтаке
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz