Суббота, 27.04.2024, 20:27
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУК "Центр Досуга" ГП "Посёлок Ленинский

Меню сайта
Обратная связь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

- И вместе с ней шагают наши авторы и пробуждают своим творчеством всех вокруг ! Такие чтения уже стали традиционными. Мы с удовольствием всегда приезжаем сюда и делимся своими стихами и не только – Анна Зимняя.

- В прошедшую субботу состоялась очередная наша творческая встреча с самодеятельными артистами п.Ленинский. Мы делились своими новыми работами написанными в прошедшую зиму – Н.Якушева.

- Поскольку я совсем недавно присоединилась к ЛИТО «Самородок», то моё первое знакомство с публикой поселка в котором, я еще и работаю было приятным. И такие встречи необходимы всем как самим авторам, так и любителям творчества в целом – Л.Лычангина.

- Такое замечательное время года и как не писать о нем? И очень здорово, что есть такая возможность, выходить и делится своим творчеством! – А.Медияйнен.

Открыли встречу ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

Неделя Детской и Юношеской Книги! Праздник всех, кто с ней связан - писателей, читателей, издателей, художников-иллюстраторов и библиотекарей. А родился этот праздник 26 марта 1943 года – в разгар Великой Отечественной войны. Этот праздник предложил известный детский писатель Лев Кассиль и придумал празднику название «Книжкины именины».

Именины? Именины?

У Володи, Шуры? Нины?

У девчонок? У мальчишек?

Нет! У наших детских книжек!

У стихов, рассказов, сказок

И у толстых повестей…

Посмо ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 06.04.2019 | Комментарии (0)

  В библиотеки п. Ленинский выставка книг «Неделя детской и юношеской книги». Юные посетители библиотеки могли посетить полянки, на которых расположились книги, цветочки и конечно же бабочка. « Полянка мудрых сказок» - тут расположились книги о мудрости и красоте, «Полянка умников» - книги – энциклопедии, «Полянка девочек» - книги о первой любви, «Полянка для малышей» - книги для самых маленьких читателей библиотеки, «Полянка Якутских сказок», «Полянка приключений», «Полянка фантазия», «Полянка детективов».

«Книга – это волшебница. Книга преобразила мир. В ней память человеческого рода, она рупор человеческой мысли. Мир без книги – мир дикарей».

Н.А. Мороз

Просмотров: 223 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 06.04.2019 | Комментарии (0)

23 марта в городе Алдан проходили народные гуляния по случаю праздника Проводы Русской Зимы, которые были посвящены году театра в России. Не смотря на холодную погоду, собралось очень много жителей со всего Алданского района, которые специально пришли посмотреть на красочное шествие колон. Центр Досуга посёлка Ленинский, тоже принял участие в карновальном шествии. Они представили театр цветов и номер под названием "Волшебный сад", где очень добрый садовник вырастил цветы и хотел подарить их всем жителям района,только вот цветы были против и как только садовник доставал ножницы чтобы их срезать они прятались в землю. Садовник снова и снова заботился о своих цветах, поливал их то жёлтой краской, чтобы выросли жёлтые цветы, то из синей лейки, то красной краской. Цветы вновь вырастали большие и красивые.

Просмотров: 272 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

18 марта в клубе посёлка Лебединый состоялся конкурс чтецов посвящённый Дню присоединения Крыма к России "Крым. Россия. Навсегда." В конкурсе чтецов приняли участие учащиеся школы №10. Дети читали стихи, посвященные Крыму. 1 место в конкурсе заняли Нестерова Полина и Диденко Диана. Им вручили денежные сертификаты и грамоты. Все участники конкурса были награждены сертификатами за участие. Этим мероприятием у детей мы продолжаем воспитывать патриотические чувства к своей Родине, гордость, любовь к своему Отечеству. 

Просмотров: 314 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

В Центре досуга посёлка Ленинский 17 марта прошёл конкурс чтецов "Крым. Россия. Навсегда.". Конкурс проходил по трём возрастным группам 1-4 классы, 5-7 классы, 8-11 классы. Дети читали стихи о Крыме, Севастополе, о воссоединении России и Крыма. Со сцены торжественно, патриотично, гордо звучали детские голоса. Ведущий Владимир Волков каждого ребёнка представлял и благодарил за участие. Зрителям был показан фильм "Крым, наш родной..." О людях о их подвигах. Жюри в составе учителя русского языка и литературы Гришкевич Елены Александровны, библиотекаря Пономаревой Надежды Петровны, директора центра досуга Хололенко Марии Васильевны вручили участникам грамоты и шоколад. А победителям вручили сертификаты. Все ребята справились с поставленными задачами конкурса.

Просмотров: 263 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 17.03.2019 | Комментарии (0)

9 марта в Центре досуга посёлке Ленинский прошло мероприятие, посвященное 87 годовщине открытия комсомольско-молодежной шахты им. Александра Косарева, ставшая кузницей рабочих кадров для молодой республики в те далекие годы. С 1932 года по 1936 год Косаревцы подняли производительность труда в четыре раза. Они стали инициаторами движения «Зажги свою звезду», когда в честь перевыполнения очередного плана на копре шахты загоралась красная звезда. Молодые юноши и несколько девушек освоили стахановский метод работы. Много побед было у коллектива. В этот день, 9 марта 2019 года, нынешнее поколение ребят узнали очень много от библиотекаря Пономаревой Надежды Петровны. Она рассказала, как умели трудиться наши соотечественники, как гремели кайлы в забоях и тачки на выкатах. Социалистические соревнования делали чудеса в этой шахте на далекой северной окраине страны. Здесь рождались подлинные большевистские темпы и коммунистическое отношение к труду. Узнали ребята, как радовались забойщики 1 мая на параде, когда в апреле месяце был поставлен рекорд, программа была досрочно перекрыта по всем показаниям. Вот почему, в этот день, 1 мая, не прятали свои улыбки Рындин Вениамин Александрович - самый первый начальник шахты, секретарь партячейки Гриша Терновой и первомайская колонна косаревцев.  ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 17.03.2019 | Комментарии (0)

12 марта библиотека посёлка Лебединый провела в школе №10 для учеников седьмого класса познавательным час «Юрий Гагарин: история взлётов и падения» в честь его 85-тилетия. Ребятам было рассказана биография первого советского космонавта, история его жизни, учебы, прохождение военной службы и конечно же о подготовке и первом полете в космос, о его личной жизни и гибели. Была представлена презентация с фотографиями и видео. Ребята сказали, что узнали много новых и интересных фактов о космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине.

Просмотров: 315 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

В честь дня празднования 8 марта библиотека посёлка Лебединый посетила детский сад «Золотой петушок» с поэтическим мероприятием «И это все о ней…». Деткам была представлена презентация в виде картинок со стихами, загадывались загадки, поиграли в веселые игры и конечно посмотрели хороший и добрый мультик, было весело а это самое главное.

Просмотров: 224 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

8 марта   прошло праздничное мероприятие для проживающих дома- интерната посёлка Ленинский. Благочинный Алданского района батюшка Макарий поздравил женщин с праздником, вручил подарки и цветы. Прихожане угощали присутствующих  блинами, булочками, пирогами и  сладким чаем. А "Центр досуга" посёлка Ленинский совместно с хором храма подарил в подарок небольшой концерт. Песни в исполнении Иннокентия,  Ольги Шафигулиной, Марии Хололенко  и хора храма звучали про весну, любовь, про женщину, маму и про хорошее настроение.

Просмотров: 235 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 98 99 100 101 102 ... 114 115 »
Вход на сайт
Купить билет
Пушкинская карта
Официальный сайт
НОКОУ опрос
НОКОУ
п.Ленинский
п.Лебединый
ВКонтаке
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz