Пятница, 26.04.2024, 04:36
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУК "Центр Досуга" ГП "Посёлок Ленинский

Меню сайта
Обратная связь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

В преддверии праздника «День защитника Отечества», библиотека посёлка Лебединый посетила школу №10, второй класс, с познавательной беседой «Дети в годы ВОВ». Ребятам было рассказано о детях героях, которые, не смотря на свой юный, а порой и совсем младший возраст, шли на войну и сражались за свою Родину. Как же это страшно – война, для солдат, а что уж говорить о детях, у некоторых она забрала все…Детство, родных, дом, а у кого-то и жизнь. Поговорили о том, что нужно помнить и никогда не забывать, что в те страшные годы пережил и сделал наш народ, чтобы сегодня у нас над головой было мирное небо. Ребятам были представлены стенды с фотографиями.

Просмотров: 313 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 24.02.2019 | Комментарии (0)

В связи с праздником, посвященному «Дню родного языка», который отмечается во всем мире 21 февраля, библиотекой было проведено мероприятие для учеников с первого по четвёртый класс школы № 10. Ребятам была представлена презентация со слайдами, касающихся данной темы, видео ролик «Интересные факты о русском языке», было рассказано о значимости родного языка для каждого народа, о том что нужно беречь и изучать родной язык. Поговорили о традициях русского народа, вспомнили пословицы и поговорки о языке, русские народные сказки. Ребята отгадывали загадки, активно участвовали в разговоре, отвечали на вопросы и поиграли в активные игры. Все прошло на легкой и веселой ноте. Ребятам понравилось данное мероприятие, сказали - будут рады вновь встретиться.

Просмотров: 263 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

Праздник доброты прошел 17 февраля в Центре досуга посёлок Ленинский. В последнее время мы часто стали обращаться к словам Милосердие, доброта, искренность сострадания, сопереживание... Будто прозрев, начали осознавать, что самым острым дефицитом стали у нас сегодня человеческое тепло, и забота о ближнем. Ведь человек рождается и живет на Земле для того, чтобы делать людям добро.
Благотворительный концерт "Спешите делать добро" по сбору средств на лечение Анны Кокориной  состоялся при участии театрального кружка под руководством культорганизатора Волкова Владимира Александровича. В Мероприятии приняли участие общество "Дари Добро". Девочки продавали сладкую вату, выступили с ответным словом на концерте.   И первыми , свою частичку души открыли гости из Театра Юного Зрителя вокалистки вокальной студии Арлекин Алина Райлян, Татьяна Парфенова - руководитель отличник культуры Республики Саха (Якутия) Жанна Костина. Под бурные аплодисменты зрители встречали человека с очень большим и добрым сердцем  Виктора Белозерова. Ольга Шафигулина, хор "Поющая душа", Екатерина Ковальчук  подарили радость людям исполнив песни о любви, дружбе, о доброте. Студентка Алданского политехникума Сернэ Лапсуй  спела песню "Музыка любви"  руководитель отличник культуры Республики Саха (Якутия) Горбунова Елена Владимировна. Зрители тепло и душевно встречали выступление артистов. 
"Доброта- вещь удивительная. Она сближает людей, как ничто другое, она тот язык, на котором с вами всякий захочет разговаривать. Доброта избавляет нас от одиночества, душевных ран и непрошеных обид. Мы больше приобретем, чем отдадим, если будем чаще вспоминать про то, что человек становитс ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

27 января 2019 года исполняется 75 лет со дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от фашистской блокады. Блокада продлилась целых 872 дня – с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Это было страшное, голодное, жестокое время. 27 января считается Днем воинской славы России. К этому дню в библиотеке п.Лебединый была оформлена книжно-иллюстративная выставка-память «Блокада Ленинграда». На выставке были представлены историческая и художественная литература, произведения советских писателей о блокаде ( И. Малышева, О.Берггольц, С.Алексиевич, В.Вольтман), документальные фото.

Просмотров: 211 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)

25 января в МКОУ СОШ №10 п.Лебединый прошло мероприятие, посвящённое 75 годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Культорганизатор клуба посёлка Лебединый, Зверева Светлана Анатольевна, рассказала детям о блокаде Ленинграда, о дороге жизни, о 125 граммах хлеба. Как было тяжело людям в блокаду, но они не падали духом учились, трудились, сажали огород возле Исаковского собора, создавали музыкальные и поэтический шедевры, которые и до сих пор мы слушаем, читаем. Читали стихи Ольги Бергольц, слушали Шестаковича Д. седьмую симфонию Ленинградскую. Под звуки метронома Баснера дети почтили память Ленинградцев, погибших во время блокады, минутой молчания. Этим мероприятием мы продолжаем воспитывать у детей патриотические чувства, осознание исторического прошлого и будущего в нем, чувство гордости за свою страну, за свой народ, сострадание. Уважение и память к старшему поколению, к истории и культуре своей страны. За мужество и героизм город Ленинград получил звание "Город- герой".

Просмотров: 238 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 02.02.2019 | Комментарии (0)

Все прошлое нам кажется лишь сном,
Все будущее — лишь мечтою дальней,
И только в настоящем мы живем
Мгновенной жизнью, полной и реальной.

И непрерывной молнией мгновенья
В явь настоящего воплощены,
Как неразрывно спаянные звенья,—
Мечты о будущем, о прошлом сны.

 

26 января в Центре Досуга прошла литературно – поэтическая встреча с участием пишущих, ищущих и творящих авторов.
Ведущая начала встречу строками стихотворения Михаила Зенкевича, написанного в прошлом, двадцатом веке, в декабре 1940 года. Как давно это было, ровно 79 лет назад, но как же современно звучат эти строки: «И только в настоящем мы живём»! Радуемся, грустим, влюбляемся в кого – то и кого – то теряем, поём и танцуем, живём и творим! Творчество – неотъемлемая часть нашего существования. Если человек умеет читать и писать, и если у него существует тяга к прекрасному, тяга к размышлениям и умение видеть в простых вещах что ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

Библиотекарь – это одна из древнейших профессий, существование которой насчитывает более четырех тысяч лет. Первые библиотекари древности – это писцы, которые собирали таблички из глины. Эта профессия раньше считалась исключительно мужским ремеслом. Сейчас библиотекарем чаще всего становятся представительницы прекрасной половины человечества. Работа в библиотеке – это очень увлекательное «приключение», каждодневное познание чего - либо нового и постоянное общение с людьми. Библиотекарь, невольно становится еще и психологом в некотором роде: он узнаёт литературные вкусы читателя, какие книги посоветовать в той или иной ситуации. А такие качества настоящего библиотекаря как: доброжелательность, умение выслушать, поддержать разговор, делают профессию особенной и нужной людям.
В основном в библиотеку приходят дети, у которых пока нет компьютера в свободном пользовании.  Веселые игры, увлекательные презентации, театрализованные представления — только так, интересно и ненавязчиво, можно ввести ребенка в мир книги. Ещё библиотеки посещают представители старшего поколения, которые далеки от компьютеров и новых технологий.
Библиотеки расширяют свои границы воздействия на читателя: в их стенах
проводится< ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

Самый долгожданный и любимый праздник у многих — это новый год. Все люди ждут его с волнением, надеясь и веря, что он будет лучше, удачливее, счастливее. Не для кого не секрет, что самым долгожданным он бывает для школьников. Ведь для них новый год это не только зимние каникулы, но всевозможные развлечения, конкурсы, сюрпризы. В библиотеке посёлок Ленинский в новогодние каникулы прошел новогодний базар головоломок. 8 января дети с увлечением разгадывали кроссворды «Зимняя сказка». 9 января ребята с подготовительной группы и 2 класса совершили удивительное виртуальное путешествие в резиденцию деда Мороза, все с увлечением участвовали в викторине и посмотрели мультфильм «Дед Мороз и серый волк». 11 января ребята отгадывали шарады про сказочных героев. Так же в библиотеке была оформлена выставка – сюрприз «Зимних сказок чудеса» и выставка, представленная читателем Пономаревой Анной «Зимнее настроение».

Библиотекарь Пономарева Н.П.

Просмотров: 273 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

8 января в Центре Досуга клуб посёлка Ленинский состоялась премьера сказки "Лекарство от жадности". В этой поучительной истории говорится о том, как легко заразиться жадностью и какие могут быть последствия. Коварная Жадность, в талантливом исполнении Наташи Паздниковой, хочет всех сделать жадными. Добродушный охранник Волк,пожалевший Бабу Ягу, нечаянно выпускает Жадность из ларца, в котором она хранилась в тереме Деда Мороза. И началась эпидемия. Никто не смог бы спастись от  порошка, которым Жадность всех щедро осыпала. И кошка Матильда, жалевшая и кормившая лесных зверюшек.  И Зайчик с Лисичкой, и Баба Яга, и даже охранник Волк.  И только благодаря своевременной помощи Деда Мороза все были спасены, Жадность была снова отправлена в ларец на хранение. А Дед Мороз и обворожительная Снегурочка поздравили всех с Новым годом. Роль Снегурочки прекрасно исполнила Алёна Караваева. Роль Деда Мороза - Домнин Андрей. В роли очаровательной кошки  Матильды выступила Алина Васильева. Замечательно справились со своими ролями зайчик Света Рудомётова и лисичка Наташа Рудомётова. Роль бабы Яги исполнила Балбекина Надежда. Премьера состоялась. А артисты получили заслуженные аплодисменты.

Просмотров: 310 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 09.01.2019 | Комментарии (0)

5 января в Центре Досуга клуба посёлка Ленинский продолжилось путешествие в сказку. На этот раз зрители увидели кукольный спектакль "Происшествие в зимнем лесу". Это занимательная история о том,  как лесные звери выполняли поручение Деда Мороза,  охраняли мешок с подарками, от Лисы и Волка. Вороне, Зайцу и Медведю пришлось немало потрудиться, проявив недюжинную смекалку и смелость. Всё закончилось благополучно. Дед Мороз и Снегурочка похвалили друзей и вручили детям новогодние подарки.

Просмотров: 337 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 09.01.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 99 100 101 102 103 ... 114 115 »
Вход на сайт
Купить билет
Пушкинская карта
Официальный сайт
НОКОУ опрос
НОКОУ
п.Ленинский
п.Лебединый
ВКонтаке
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz