Пятница, 19.04.2024, 02:09
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУК "Центр Досуга" ГП "Посёлок Ленинский

Меню сайта
Обратная связь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

В клубе посёлка Ленинский прошло мероприятие, посвящённое памятной дате, Дню Героев Отечества, проведённое культ организатором Балбекиной Н.Г. До 1917 года в этот день чествовали георгиевских кавалеров, как повелось со времён Екатерины Второй. В наше время памятная дата была установлена в 2007 году, по указу президента Путина В.В. Страна чествует Героев Советского Союза, кавалеров орденов славы, героев России, воинов Российской армии, героев труда. Мы должны знать своих героев. Начиная с былинных богатырей и великих полководцев, не счесть числа героям Отечества. Это и Владимир Мономах, Александр Невский, Дмитрий Донской, герои Отечественной войны 1812г., первой мировой, Великой Отечественной и наши современники. Честь и слава героям!

 

Просмотров: 257 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

3 декабря в России отмечается памятная дата, которая появилась сравнительно недавно – в 2014 году – День Неизвестного Солдата. Она посвящена памяти российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. День Неизвестного Солдата – день, когда мы можем вспомнить и почтить память всех солдат, защищавших нашу Родину, тех, кто находятся в братских могилах либо пропали без вести во время боевых действий и конфликтов, мужественно и доблестно сражаясь за Родину. 4 декабря в библиотеке п. Ленинский прошел урок – истории «Помним, славим, гордимся» для детей подготовительного класса школы №5. Дети узнали об истории возникновения памятной даты. Посмотрели видеоролики «Вечный огонь», «Почетный караул».

Мы счастливые люди, мы не знаем ужасов войны, через которые прошли наши бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки. Каждый 8 житель нашей страны погиб в годы войны. Миллионы людей расстреляны, погибли в концлагерях, пали на полях боев. Сотни тысяч семей не дождались своих родных с фронта. Многие остались лежать в братских могилах. Они остались неизвестными солдата ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

В морозный, но солнечный день, 1 декабря к нам, в Центр Досуга, в рамках празднования 50-летнего юбилея дружбы серпа и молота, дружбы двух районов Мегино - Кангаласского и Алданского, приехали замечательные гости. Это артисты Майинского мини театра сатиры и юмора Аркадия Новикова. В составе этого театра, под руководством Охлопковой Анны Иннокентьевны, артистов немного, но каждый из них настоящий талант! В этом убедились немногочисленные зрители, которые не пожалели времени и денег, и пришли на их представление.

Началась программа с выступления иллюзиониста Говорова Афанасия. И сразу дети и взрослые окунулись в мир чудес. Афанасий Гаврильевич – настоящий волшебник! В его руках все предметы были послушными: и верёвки, и платочки, и блестящие игрушки, появляющиеся из простого бумажного пакета, который зрителям казался совсем пустым! А как иллюзионист «поглощал» горящие бумажки, выпуская дым изо рта, а потом печатал на машинке настоящие деньги!
Пластические этюды Андреева Афанасия потрясли всех. Особенно понравился номер с «убитым» селезнем. Афанасий изобразил весёлого охотника, убившего селезня, но оказалось, что селезень совсем и не убит! И он попросил охотника отпустить его, потому, что «закон не справедлив и почему – то охотники убивают только мужчин, а ведь кто - то должен род утиный продолжать!» Обе роли и Охотника и Селезня исполнил Афанасий, в его руках кукла – утка выглядел ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

Независимо от времени года, от времени в котором ты живёшь, от страны в которой ты родился, независимо от скорости вращения Земли, независимо от времени суток - неизменным и незыблемым, во всех временных пространствах, остаётся только одно. Это - любовь матери.  Одни люди считают, что быть матерью — это тяжкий труд, другие же наоборот, утверждают, что материнство настоящее таинство, бесценное богатство. Сколько бы вопросов и мнений не возникало — важным будет всегда один неопровержимый факт: быть матерью — настоящее женское счастье и одно из самых символичных предназначений женщины. В ней открываются все ее лучшие качества, вся доброта, нежность, ласка, любовь и терпение. День матери — международный праздник, но в разных странах этот день приходится на разные даты. Любой материальный подарок в этот день не так важен, как внимани ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

С начала работы нашего нового здания в мае месяце этого года, на нашей сцене мы впервые встречали гостей из Алданского Дома Культуры. На гастроли к нам приехал коллектив – хор «Ветераны Алдана», руководитель –Отличник культуры Корбмахер Наталья Васильевна.
Они привезли нам свою программу, посвящённую Международному празднику Дню Матери, с душевным названием «Пой, пой моё сердце»…
Ведущая Людмила Вартанова, сама участница коллектива, справилась со своей ролью просто превосходно! Читала стихи, спела сольную песню «Мама», шутила и подзадоривала зрителей, которые с удовольствием отвечали на её вопросы и аплодировали выступающим. Аплодисментов не жалел никто, ведь самая лучшая награда артисту это аплодисменты зрителей. Несмотря на мороз, а за окном было минус тридцать, в зале было тепло и уютно, не только от отопительных приборов, но и от выступлений артистов. Все номера программы были реально хороши! Начался концерт с песни «Гимн жизни», солист Виктор Белозёров, от этого номера у многих бежали мурашки по коже и подступали слёзы. Виктор Константинович исполнил ещё три песни «Белые ставни», «Галина» и украинскую песню «Чаровница». Ансамбль «Журавонька» тоже исполнил несколько песен на украинском языке. Во время их исполнения хотелось пуститься в пляс, такие заводные и весёлые песни прозвучали для зрителей! Ирина Петунина спела песню о русской душе, а Надежда Якушева «Туманы». Такими нежными и проникновенными голосами поют эти красивые женщины! Да и песни наполняют трепетом души всех слушателей.
Участницы хора предстали перед зрителями и в казачьих костюмах, и конечно, с огоньком и задором сп ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

В детском саду «Золотой петушок» прошёл День здоровья. Библиотекарь Светлана Сорокина провела для дошкольников интеллектуально-игровую программу «Привычкам вредным скажем «Нет!»  Дети узнали о полезных и вредных привычках и о том, в чем их отличие. Закрепили полученные знания в играх «Хорошо и плохо», «Повторяй за мной», эстафетах «Полезно – вредно», «Чистюля».  Далее библиотекарь прочла дошкольникам сказку С.Михалкова «Как медведь трубку нашёл», повествование сопровождалось показом слайд-презентации. Известный детский писатель в доступной форме поведал детям о вреде курения. И по сложившейся традиции, мероприятие завершилось просмотром мультфильма, на этот раз ребята увидели мультик 1989 года «Сестрички – привычки» о приключениях Андрюши Шумелкина и его вредных привычек – Канительки, Неряшки и Капризульки.

Просмотров: 310 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 25.11.2018 | Комментарии (0)

Накануне дня народного единства библиотекарем Светланой Сорокиной был проведен час патриотической информации для учащихся 8 класса СОШ №10. Ребята виртуально перенеслись на несколько веков назад и познакомились с историческими событиями, в память о которых был установлен этот праздник единения России. Узнали о национальных героях того времени – Козьме Минине, Дмитрии Пожарском, Иване Сусанине. Библиотекарь также рассказала школьникам о еще одном празднике 4 ноября – дне Казанской иконы Божией Матери. Завершилось мероприятие небольшой познавательной викториной.

Просмотров: 338 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 11.11.2018 | Комментарии (0)

На улице всё ощутимее чувствуется дыхание зимы… Но на календаре всё ещё осень! А значит, снег за окном – это не повод отменять осенний праздник! Так решила инициативная группа п.Лебединый и под руководством директора клуба Бонта Т.Л. организовала «Осенний бал». Из заснеженных улиц гости праздника попадали в царство красочной осени. Украшением зала служили воздушные шары и осенние листья, для всех желающих была оформлена фотозона.

Для гостей бала был организован праздничный концерт. Учащиеся школы № 10 представили разнообразие творческих номеров – от исполнения популярных песен до танцевального флешмоба. Начальные классы так же не остались в стороне и представили зрителям сценку «Осенний винегрет». Органично вплелись в канву мероприятия вокальные номера в исполнении Елены Яндугановой и Яны Парфёновой. Танцевальный коллектив «Калейдоскоп» поддерживал праздничное настроение зажигательными танцами. Для зрителей были проведены увлекательные викторины и весёлые игры. Кульминацией бала являлись выборы Короля и Королевы Осени, которыми стали Глеб Пономаренко и Вероника Кович.

... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 11.11.2018 | Комментарии (0)

«Ночь искусств» 2018 — это, в первую очередь, ночь творчества. Это мероприятие, которое затрагивает все жанры творчества: живопись, декоративно-прикладное искусство, скульптуру, музыку, поэзию, хореографию, кинематограф, анимацию и многое другое. В нашем Центре досуга эта акция прошла впервые. И ее мы назвали «Мир искусства и творчества». Девиз акции «Искусство объединяет» Сегодня акция «Ночь искусств совпала с государственным праздником Днём народного единства и Празднованием иконы Казанской божьей матери.

В День народного единства хочется пожелать всем жителям уважения друг к другу и добра, понимания и милосердия, искренних отношений и великодушия. Пусть наш народ помнит наши корни, наши подвиги, нашу землю и наше великое становление. Пусть каждый будет счастлив и здоров, патриотичен и свободолюбив!

В День Казанской иконы Божьей Матери пусть снизойдёт благодать, и яркий свет пусть сопутствует на жизненном пути, пусть в этот день сердце восстремится к благим поступкам и доброму деянию, пусть душа будет открытой и чуткой, пусть в доме будет мир, покой и счастье.

К нам в гости приехал краеведческий музей со свои ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

29 октября исполнилось 100 лет Всесоюзному Ленинскому Коммунистическому Союзу Молодёжи. День рождения комсомола – это праздник вечной молодости.
Комсомол – надежда и гордость Советского народа. В рядах Комсомола выросли миллионы молодых патриотов, активных строителей общества. Для одного поколения – это были революция, гражданская война и первые пятилетки, для другого – Великая Отечественная война. Стране не хватало угля, металла, машин – они строили шахты, фабрики заводы. Не хватало электричества – и эшелоны комсомольцев отправлялись возводить Днепрогэс и Волховстрой. Комсомольцы участвовали в создании колхозов, выводили на поля первые тракторы. Стране нужны были грамотные, знающие люди, и комсомольцы учились и учили других/ ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 101 102 103 104 105 ... 114 115 »
Вход на сайт
Купить билет
Пушкинская карта
Официальный сайт
НОКОУ опрос
НОКОУ
п.Ленинский
п.Лебединый
ВКонтаке
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz