Воскресенье, 28.04.2024, 01:31
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУК "Центр Досуга" ГП "Посёлок Ленинский

Меню сайта
Обратная связь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

В посёлке Ленинский продолжается благоустройство сквера.
В прошлую субботу, 28 июля, неравнодушные жители посёлка собрались в сквере. Накануне предпринимателем В.Дикало была завезена земля для клумб. А в субботу Т.Васильевым на личном автомобиле были доставлены ромашки, которые накопали Ромаш В, Пономарёва А, Хмаров Е., Хмарова Л. и Глава поселения Гордиенко С.И.
Также нам помог и житель посёлка, бывший глав Карих Л.Н. На своём автомобиле он привёз цветы, которые лично сам накопал в лесу.
Пока они ездили в лес, остальные добровольцы потихоньку вёдрами растаскивали землю по клумбам.
Очень жаль, что в год волонтёрства и добровольчества, наши жители остаются инертными и безразличными ко всему! Еденицы помогали работникам Центра Досуга: это семья Васильевых Тимофей, Любовь и их внук Артём, проживающий в доме - интернате Юра, если бы не он, мы бы не смогли выполнить всю работу в один день!
Как всегда, самая тяжёлая работа досталась работникам Центра Досуга: Хололенко М, Балбекиной Н, Власовой Н, Пономарёвой Н, Хмаровой Л. Особые слова благодарности ребятам: Армену, Илье Пыльцыну, Никите Терещенко, Алёне Караваевой.
Проходящие мимо мужчины лишь мило улыбались, глядя как женщины и дети таскают землю! Особенно обидно, что МИМО прошёл и член Общественного совета пос. Ленинский!
После того, как земля была рассыпана на клумбы, Хмарова Л, Власова Н. и Караваева А, рассадили цветы. Правда их было не очень много, но мы с нетерпением будем ждать, когда они распустятся.
Хочется обратиться к жителям посёлка Ленинский! Хочется просто кричать от обиды за вас! Вы становитесь нищими духовно, дорогие мои! Как же жаль, что ваши сердца наполнены равнодушием! Равнодушием ко ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 01.08.2018 | Комментарии (0)

22 июля в клубе посёлка Лебединый прошел праздник День металлурга. Ветеранов золотодобывающей промышленности поздравил с праздником глава администрации "Алданский район" Поздняков Северин Николаевич . Также с поздравительным словом выступили Гордиенко С. И. и Думинов С. Д. Григорьев И. И. Помалейко А. Л. Поздняков С. Н. вручил памятный знак  Бонта Т. Л. за организацию праздника Ыссыах Олонхо и благодарственные письма. Для металлургов пели Хмарова Любовь и Белозеров Виктор. Ведущая праздника была Галина Ивановна  Красноусова. Жители посёлка и гости танцевали, пели, участвовали в конкурсах. Победители получили призы. Все  приняли активное участие в флешмопе организованный ведущей. Праздник оставил хорошее настроение, позитив. Бонта Т. Л. поблагодарила спонсора праздника генерального директора с/а "Прогресс" Григорьева И. И.

Просмотров: 286 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 24.07.2018 | Комментарии (0)

В мировой истории золото всегда служило символом могущества, власти, гарантией экономической независимости и мерилом процветания стран и народов. Тысячелетиями оно являлось мировыми деньгами. Не так уж много в Российской Федерации товаров, котирующихся на рынках мира, дающих государству большую часть валютных поступлений. Газ, нефть, пушнина и лес – это, пожалуй, основное. Если не считать «товар товаров» на все времена – золото. Золото, которое добывали дражники прииска «Ленинский». Для них, а также для всех жителей посёлка 21 июля распахнул свои двери культурно - спортивный комплекс. Для старейших работников посёлка был организован праздничный стол, солистки хора «Поющая душа» пели красивые песни для гостей. Солнышкина Р.В. любезно согласилась сыграть на баяне. Ведущие читали стихи о дражном флоте. Праздник продолжался и на улице. Всех, кто пришёл радовали наши самодеятельные артисты: вокально- инструментальный ансамбль «Антология рока», Виктор Белозёров, Ольга Шафигулина, Наталья Виноградченко и Любовь Хмарова. Молодые исполнители Анна Грекова и Влад Арюшин тоже постарались и спели песню о Якутии.

День выдался солнечный и теплый, поэтому на территории Центра Досуга Галиной Севрюк из студии праздничного декора «Седьмое небо», была оформлена фотозона в золо ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 24.07.2018 | Комментарии (0)

С 18 по 21 июля в библиотеке посёлка Ленинский прошла книжно-документальная экспозиция «Неизвестные страницы истории нашего посёлка", посвященная дню металлурга. Читатели библиотеки совершили увлекательное путешествие в прошлое посёлка по страницам книг. Первенец золотого Алдана – прииск Ленинский, имеет яркую и богатую историю. Он славен не только количеством золота, которое добывалось стране, но и замечательными людьми, трудовыми традициями и победами.

«В1929 году была построена первая шахта, с которой и началась официальная история Ленинского приискового управления. Тяжелым был труд шахтеров на золотых россыпях».

«Постепенно шахты закрывались, основным направлением работы становились драги. Прииск Ленинский и дражный флот стали почти синонимами». Дети и взрослые с интересом читали о золотом фонде прииска, о передовых методах добычи драгоценного металла, об истории и горячих днях Ленинской трудовой вахты. На экспозиции были представлены такие книги как: «Алдан Трудовой», А.Гершевич «Прииск имени Ленина», И Пантелеева «Трудное золото Якутии», «Алданзолото на рубеже веков», « ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 24.07.2018 | Комментарии (0)

18 июля в рамках празднования Дня металлурга в пос Ленинский была организована увлекательная экскурсия. Началась она с небольшой, но интересной презентации, подготовленной на основе фотографий, переданных Алданским краеведческим музеем. Со старых фотографий на нас смотрели молодые и не очень шахтеры - косаревцы. Слушатели как будто совершили путешествие во времени и познакомились с комсомольцами того времени. Каждая крупица золота добывалась в те далекие годы с большим трудом, но люди, работавшие на шахте им. А. Косарева работали с энтузиазмом и высокими показателями труда, несмотря ни на что. Есть несколько фотографий на которых снят распадок между сопок, территория современного посёлка Ленинский. В отдельных шахтах Средне Сталинска намывали до 200 кг золота в месяц! Было интересно узнать, что улица Симона Васильева в поселке так же названа в честь реально жившего человека, передовика шахтера.

После показа все отправились на стадион посёлка, на котором установлен памятник шахтерам - косаревцам. Конечно, ему требуется косметический ремонт, но интересно было узнать, что стоит он как раз на месте входа в шахту. 

Позднее в прииске Ленинский были введены в эксплуатацию драги, и посёлок впоследствии стал называться посёлком дражников. Прииску "Ленинский" принадлежало 12 драг, разного уровня мощности, на них за годы существования прииска было добыто около 120 тонн золотого металла! Прииск был знаменит на всю страну. "Валютный цех Родины" - говорили о н ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 20.07.2018 | Комментарии (0)

14 июля в клубе посёлка Ленинский состоялась игровая программа "Каникулы" для детей и дискотека. Соревновались команда "Быстрых" и команда"Смелых". Сражались весело и с азартом. Командам необходимо было проявить ловкость и сноровку в 8 спортивных конкурсах. Благодаря ловкости и слаженности действий, членов команды победили " Быстрые". После состязаний дети танцевали, катались на роликах, прыгали на мячах, скакалках. Программу провели культорганизатор Балбекина Надежда Григорьевна и директор клуба  Хололенко Мария Васильева.

Просмотров: 316 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 16.07.2018 | Комментарии (0)

5 июля Андрею Алексеевичу Усачёву исполнилось 60 лет- детский писатель, поэт, драматург, сценарист, радиоведущий, прозаик. Член союза писателей с 1985 года, автор сценариев новогодних представлений в Кремлевском дворце, лауреат фестиваля сатиры и юмора «Золотой Остап», лауреат Национального конкурса «Книга года», лауреат международного конкурса «Петя и волк – 2006» за лучшие произведения для детей. Автор многих мультфильмов, под его руководством издавались много лет журналы «Мурзилка» и «Костер». В России вышло более 100 книг Андрея Усачёва для детей. Две книги вышли в Израиле (на иврите), две - на Украине, две – в Республике Молдова. Есть публикации в Польше, Сербии, Японии. Пять книг А. Усачева рекомендовано Министерством Образования России для изучения в школах в качестве учебных пособий. В библиотеке посёлка Ленинский с 10-14 июля прошло литературное знакомство с детским писателем «Однажды, роскошно одета по полю гуляла конфета». Дети разных возрастов познакомились с биографией и творчеством А. Усачёва «Снежная книга»- на выставке были представлены такие книги как «Азбука профессора АУ», «Веселая мышка», «Битва на подушках», «Веселая зоология», «Великий могучий русский язык». Дети с интересом читали стихи автора «Паровоз», «Попугайная почта», «Божья коровка», и др. А из «Азбуки Профессора АУ» дети – дошкольник ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 16.07.2018 | Комментарии (0)

11 июля по инициативе администрации посёлка Ленинский активные, неравнодушные жители посёлка во главе со Светланой Ивановной Гордиенко вышли на благоустройство детской площадки. Отремонтировали и покрасили качели, карусели, горки, скамейки. Детская площадка засияла разноцветными красками на радость детям и их родителям.

Просмотров: 348 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 11.07.2018 | Комментарии (0)

6 июля работники клуба посёлка Лебединый подготовили и провели праздник "День семьи, любви и верности". Ведущие праздника рассказали об истории возникновения праздника, кто такие Святые Пётр и Февронья и что, является символом праздника. Была показаны презентация о  семье, любви и верности. Для детей показывали мультфильм про Петра и Февронью. А затем все гости праздника приняли активное участии в изготовлении оберегов в виде ромашек, куколок и подков.  Все остались довольны!

Просмотров: 333 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 11.07.2018 | Комментарии (0)

В библиотеке п. Ленинский с 7 по 14 июня проходит информационная выставка «Семья – сильна, когда над ней крыша одна» приуроченная ко дню «Семьи, любви и верности». 8 июля, начиная с 2008 года, во всех городах России широко отмечают День семьи, любви и верности. Многие считают его достойной альтернативой Дню влюбленных, пришедшему из-за рубежа. Действительно, в отечественном празднике больше духовной любви и преклонения перед верностью и преданностью. А все потому, что праздник тесно связан со святыми Петром и Февронией — парой, являющейся образцом идеальных семейных отношений. Посетители библиотеки могут познакомиться с историей праздника, с традициями праздника, а также с историей непростой жизни и большой любви Петра и Февронии Муромских. На выставке представлены такие книги как «Любовь без границ» Ника Вуйчич, «Домашняя юридическая энциклопедия», «Семейный медицинский справочник», «Библия любви» В. Лермонтова и другие. Посетителям представлен символ праздника – ромашка, на лепестках которой можно прочитать пословицы: «Вся семья вместе, так и душа на месте», «Мой дом, моя крепость» и др.

Просмотров: 301 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 103 104 105 106 107 ... 114 115 »
Вход на сайт
Купить билет
Пушкинская карта
Официальный сайт
НОКОУ опрос
НОКОУ
п.Ленинский
п.Лебединый
ВКонтаке
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz