Воскресенье, 28.04.2024, 09:58
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУК "Центр Досуга" ГП "Посёлок Ленинский

Меню сайта
Обратная связь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

В честь праздника 8 июля библиотека посёлка Лебединый провела акцию "Ромашковое счастье". Жители посёлка писали на лепестках ромашки, что они понимают под семейным счастьем, с азартом участвовали в викторине "Семейные узы" и получали призы за правильные ответы. Все желающие могли сделать фото со специальной фоторамкой "С днём семьи!". В здании администрации была подготовлена внестационарная выставка " Читайте книги о семье!". В самой библиотеке - выставка- обзор "Венец всех ценностей - семья!" (образ семьи в мировой литературе).

Просмотров: 339 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

"Знамя семьи - любовь" - под таким названием в Центре Досуга посёлка Ленинский провели литературную гостиную. На улице настоящее лето и светит жаркое солнце, а в душах гостей царило тепло и умиротворение. Ведущая встречи Хмарова Любовь рассказала о русских православных семейных традициях на примере последнего российского Государя Николая. В императорской семье на протяжении всех лет царили мир и взаимопонимание, дети также воспитывались в русских традициях.
После небольшой презентации о жизни императорской семьи, гости литературной гостиной вместе вспоминали русские поговорки о семье и любви. На встрече авторы ЛИТО "Самородок" читали стихи о любви, пели песни и просто говорили: о любви и семье, о вере, о семейных традициях, о надежде на возрождение семейных ценностей и о многом другом. Казалось, что за одним столом собралась большая дружная семья. Тем более, что чай был очень горячим и ароматным, а сладости необыкновенно вкусными.
Благодарим всех, кто принял участие в нашем мероприятии и ждём новых незабываемых встреч со зрителями.
Просмотров: 292 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

Эти выходные для нас, ленинцев, стали настоящим праздником! Впервые в нашем районе прошёл праздник Ысыах Олонхо. Праздников такого уровня и масштаба у нас ещё никто не видел. И конечно, многие из жителей Алданского района получили массу положительных эмоций. Подготовка к празднику началась ещё в марте этого года и жители МО " Посёлок Ленинский" готовились к нему очень основательно. Мастерицы Добуш Татьяна, Карих Елена, Лобунова Татьяна готовили изделия из бисера. Девочки из танцевального коллектива "Кутерьма" принимали участие в церемонии открытия праздника. Так же как и участницы хора "Поющая душа" в сводном хоре под аккомпанемент государственного оркестра г. Алдана. 

Мы принимали у себя на тюсюльге две официальные делегации из Амгинского и Кобяйского улусов. Всем понравился обед, приготовленный работниками кафе "Рандеву", гостей угощали вкусным ароматным чаем с мятой и смородиной, для них пели песни: Наталья Виноградченко и хор под баян, на котором так душевно играет Роза Васильевна Солнышкина, Хмарова Любовь и Влад Арюшин исполнили песню, автор Хмарова Л.о любимой Якутии. Глава администрации Светлана Ивановна Гордиенко выступила с приветственным словом, в ответ главы официальных делегаций благодарили за тёплый и радушный приём и обещали пригласить нас с ответным дружеским визитом на свой Ысыах. Потом все вместе дружно исполнили Осоухай, танцевали и русскую кадриль, фотографировались и желали друг другу счастья и здоровья.

Не всё ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 03.07.2018 | Комментарии (0)

22 июня  в посёлке Лебединый прошел день памяти и скорби возле мемориала погибшим воинам. Минутой молчания почтили память героев Великой Отечественной Войны. Дети читали стихи, возложили цветы к обелиску и зажгли свечи в память о погибших на войне

Просмотров: 336 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 23.06.2018 | Комментарии (0)

77 лет прошло с того самого страшного и тяжёлого дня в истории нашей страны. Никогда не перелистнется страница истории, посвящённая 22 июня 1941 года...Спустя года, мы помним и скорбим о тех, кто ранним летним утром встал на защиту нашей родины и погиб ради жизни на Земле!

22 июня в День Памяти и скорби в посёлке Ленинский у здания администрации прошёл митинг. В нём участвовали жители посёлка: пенсионеры, работники администрации, ребята с детской площадки школы номер 5. Минутой молчания почтили память всех погибших в той страшной войне, и тех, кто погиб в последующие годы от ран. В нашем посёлке не осталось в живых ни одного ветерана войны, но мы помним всех поименно. Это им мы обязаны счастьем жить, дышать, мечтать, творить, любить. Память имеет своё начало, но не имеет конца и нет покоя нам, живущим на земле, ибо каждый из нас повторяет: "Я живу, потому, что кто то погиб за меня!.."

Память - это обелиски, которые есть в каждом городе, на окраине сел, на обочинах дорог нашей Родины. И в нашем посёлке есть такой памятник. Обелиск героям - алданцам. К его подножию всеми участниками митинга были возложены цветы.

Просмотров: 306 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 23.06.2018 | Комментарии (0)

21 июня в КСК "Центра Досуга" посёлка Ленинский прошёл "Праздник чистоты и здоровья" для  ребят детской площадки школы 5. Здоровье для человека - самое главное.  Ведь здоровыми быть хотят  и взрослые, и дети.  Библиотекарь Пономарева Н.П. рассказала, что нужно делать, чтобы сохранить здоровье и вырасти сильными, красивыми и счастливыми. Артисты кукольного кружка" Карусель", руководитель Балбекина Н.Г., показали спектакль  "Как ежик Сюня умываться не любил". О том, как ёжик Сюня (Замаруева Кристина ) не любил умываться и кикимора Неряха ( Власова Н.П.) хотела утащить его к себе в болото. Но благодаря другу, попугаю Няше (Бутылкина Виолетта), Сюня исправился.  Дети отгадывали загадки  и сами стали участниками моментального спектакля по сказке Корнея Чуковского "Мойдодыр".  И теперь: всем известно, всем понятно, что здоровым быть приятно. Только надо знать, как здоровым стать!

Просмотров: 322 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 21.06.2018 | Комментарии (0)

13 июня в библиотеке посёлка Ленинский начала старт читательская эстафета "Её Величество - Книга" для учащихся школы 5 по спискам литературы для летнего чтения. Цель эстафеты - развить познавательный интерес детей к книге, воспитать у детей потребность общения с книгой, привлечь в детский отдел библиотеки новых читателей. Ребятам предстоит пройти 22 уровня чтобы добраться до финиша. Финиширует эстафета в День знаний 1 сентября. Читающая эстафета - это наглядная информация о прочитанных книгах летом. " Чтение - это окошко, через которое дети видят и познают мир и самих себя".

Просмотров: 318 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 21.06.2018 | Комментарии (0)

После переезда в новое здание, где тепло, светло и уютно библиотека посёлка Ленинский распахнула свои двери для читателей. 14 июня библиотекарь Пономарева Надежда Петровна радужно встретила ребят с детской площадки школы 5 и предложила им совершить увлекательную экскурсию "Библиотека, книжка, я - вместе верные друзья". Ребята с интересом слушали сказку про книги. "В некотором царстве, в некотором государстве жили-были книги. Но не было у них дома. Солнце обжигало их листы, дожди мочили их переплеты, ветер развевал страницы по всему свету" и как во всех сказках и эта сказка закончилась хорошо, книги построили себе дом  и назвали его - библиотекой, а помощников - библиотекарями. Только сказка закончилась, в библиотеки произошло чудо. Из лесной опушки пожаловала сама Баба Яга (Власова Надежда Павловна), она хотела взять в библиотеке "целую кучу книг" в авоську. Но как выяснилось Баба Яга не знала ни для чего предназначена библиотека, ни как выбрать книгу, как вести себя в библиотеке, и даже не знала, как пользоваться книгой! Надежда Петровна познакомила ребят и Бабу Ягу с коллекцией книг и журналов в библиотеке, все с большим восторгом, а кто и, затаив дыхание смотрел на множество книг в красивых переплетах, ведь их в библиотеке 9000 экземпляров, такого количество книг дети ещё не видели.  А так же библиотекарь рассказала как правильно вести себя в библиотеке, по какому принципу расположены книги, чтобы быстро найти нужную книгу читателю, какие книги выдаются  домой, а какие можно читать только в библиотеке, и прочитала правило пользование книгой. Провела игру "Сказочная деревня" и конкурс "Адрес книги".  Дети и библиотекарь помогли Бабе Яге выбрать книгу, но решили проверить ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 17.06.2018 | Комментарии (0)

 12 июня в посёлке Лебединый работники культуры провели праздник совместно с детской площадкой. Форма проведения  - соревнования между двумя командами "Патриоты России" и "Русские медведи".  Звучал гимн России, дети разгадывали кроссворды, проводились эстафеты  на составление пазлов: герба ,флага, вставляли пропущенные слова в гимне России, отвечали на вопросы викторины, продолжали  пословицы. В перерыве Настя Афанасьева исполнила песню "У моей России длинные косички", ученики 4 класса исполнили песню "Россия". В конце праздника жюри подвела итоги. Победила команда" Русские медведи" Праздник прошёл интересно и познавательно.

Просмотров: 297 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (0)

 В посёлке Ленинский в День России решено было выйти из душного зала на просторы нашей Родины. Праздничный концерт провели на небольшой площади возле дома - интерната. Ведущие Егор и Любовь Хмаровы читали много хороших стихотворений о России, а в исполнении солисток художественной самодеятельности Виноградченко Натальи, Шафигулиной Ольги, Хололенко Марии прозвучали песни, под которые зрители с удовольствием танцевали. В программе также принимали участие артистки из хора "Поющая душа", созданного совсем недавно в Центре Досуга посёлка. Вместе со зрителями они пели знакомые всем  с детства песни: с чего начинается Родина; Солнечный круг, Издалека долго течёт река Волга, мой адрес Советский Союз. Несмотря на дождь никто не ушёл с площади, все подпевали с радостными улыбками на лицах. Также всем понравилось как Валентина Волкова играла на хомусе старинные эвенкийские мотивы. У всех, кто не испугался дождя и хмурого неба, сердца наполнились радостью и гордостью за то, что мы родились и живём в такой великой и привольной стране - Россия!

Просмотров: 269 | Добавил: hololenkomariya | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 104 105 106 107 108 ... 114 115 »
Вход на сайт
Купить билет
Пушкинская карта
Официальный сайт
НОКОУ опрос
НОКОУ
п.Ленинский
п.Лебединый
ВКонтаке
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz